Уголовное дело о серии краж в тамбовских магазинах направлено в суд
04.06.2015 20:30
Как было установлено, 24-летний и 18-летний юноши вступили в сговор и на протяжении двух месяцев совершили из магазинов Тамбова три кражи.
"Злоумышленники совершали кражи в магазинах Ленинского района в феврале и марте. Действовали они по отработанной схеме. Пока один из соучастников наблюдал за обстановкой и отвлекал сотрудников магазинов, другой проникал в подсобные помещения торговой точки, обыскивал личные вещи и похищал оттуда деньги", - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.
В первый раз они таким образом украли из подсобного помещения магазина "Центрообувь", который располагается на Центральном рынке, 1450 рублей. Вторая кража была совершена в магазине "Пять шагов" на улице Коммунальной. Отсюда злоумышленники украли 3000 рублей и кошелек стоимостью 1500 рублей.
Третья кража была совершена в продуктовом магазине "Дворик" на улице Уборевича. Они действовали по отработанной схеме. На этот раз добычей злоумышленников стали сигареты, алкоголь и продукты питания.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось выйти на след преступников. Оба задержанных сознались в совершении краж.
Было возбуждено уголовное дело. Теперь молодые воришки предстанут перед судом. Им грозит лишение свободы сроком до шести лет.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами