Украл «для сохранности»

20.05.2010 13:16
4776
Житель Тамбовской области осужден на 1 год лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима. Гражданин Ю. признан виновным в краже трех сотовых телефонов.
Установлено, что ночью, в июле прошлого года, на лавочке близ одной из пятиэтажек в районе ТЭЦ распивали спиртное двое парней и девушка. К ним подошел осужденный, познакомился и присоединился. Так компания просидела до трех часов утра. Затем один из пострадавших предложил всем продолжить веселье у него дома в д. Красненькая. Все дружно согласились, а запьяневшая девушка пригласила туда же и осужденного. Подробно описав ему, где находится дом, она попросила его купить еще спиртного и дала денег.
Купив в ларьке пиво, осужденный пришел в дом к своим новым знакомым. В доме все спали.  Рядом на столе лежали три сотовые телефона марки «Sony Ericsson». Недолго думая, осужденный засунул телефоны к себе в карман и удалился.
Утром к нему пришел участковый уполномоченный милиции и попросил его пройти с ним в отделение. В краже мужчина сознался не сразу - объяснял воровство телефонов тем, что хотел сделать благое дело: двери дома были открыты, и любой мог зайти и украсть мобильники. Вот он и решил забрать телефоны на сохранение. Однако суд счел эти доводы не убедительными.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA