Управляющая компания "ЖилТехСервис" задолжала бюджету более 42 млн рублей
Фото: pixabay.com

Управляющая компания "ЖилТехСервис" задолжала бюджету более 42 млн рублей

08.03.2022 13:30
2850
Арбитражный суд Тамбовской области включил в реестр требований кредиторов ООО «ЖилТехСервис» долг перед Федеральной налоговой службой в размере более 42 миллионов рублей. Напомним, что управляющая компания была признана банкротом в сентябре прошлого года по исковому заявлению АО «ТОСК».

Управляющая компания «ЖилТехСервис» была зарегистрирована в Тамбове в 2006 году. В числе учредителей и руководителей организации в разные периоды были Андрей Дороненков и Александр Чарыков. В управлении компании ещё в 2020 году находилось 82 дома, 72 из которых в Тамбове, ещё 10 – в деревне Красненькая Тамбовского района. Исполнительный директор компании Андрей Дороненков с 2010 года возглавлял муниципальное предприятие «Долговой центр», но ушёл с должности в 2017 году после того, как в работе МКУ были выявлены факты двойной оплаты выполненных работ и завышения начальных цен.

В феврале этого года «ЖилТехСервис» лишился лицензии. Кроме того, на руководство управляющей компании заведено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы 22 работникам организации.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA