Уроженец Чечни понесет наказание за похищение в Мичуринске 18-летней девушки

09.01.2017 17:30
6663

Завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Чеченской Республики. Молодой человек обвинялся по 126 статье УК РФ (похищение человека).

В октябре минувшего года в Мичуринске у местного общежития обвиняемый избил 18-летнюю девушку и отвез ее в пустующий дом. Там он против воли удерживал ее некоторое время. Спустя сутки, когда молодого человека не было рядом, потерпевшая сумела сбежать.

"Ранее обвиняемый и потерпевшая какое-то время встречались, пока девушка проживала в Москве с родителями. После расставания, несмотря на категоричный отказ девушки продолжать общение, молодой человек преследовал ее, постоянно звонил, писал сообщения, требуя возобновить отношения", - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тамбовской области.

Из-за постоянного преследования девушка уехала учиться в Мичуринск. Однако и там ей не удалось скрыться от навязчивого поклонника.

На период следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас уголовное дело рассматривается в суде. 

Олег Рожков
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA