В Бондарском районе мужчина получил тяжёлую производственную травму при техобслуживании трактора
Фото: ru.freepik.com

В Бондарском районе мужчина получил тяжёлую производственную травму при техобслуживании трактора

09.06.2023 11:20
5075
В прокуратуру Бондарского района обратился работник, пострадавший в результате несчастного случая на производстве. Ведомством была проведена проверка исполнения закона об охране труда.

Установлено, что между пострадавшим и работодателем не были оформлены трудовые отношения. При этом он был фактически допущен к работе и получил тяжелую производственную травму в ходе технического обслуживания трактора, находящегося в собственности работодателя.

"Прокуратура установила, что вред здоровью был причинен вследствие несчастного случая на производстве, а потому мужчина имеет право на получение выплат с учетом статей 11 и 15 Федерального закона от 24 июля 1998 года N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний", - сообщили в прокуратуре Тамбовской области.

С учетом представленных прокурором доказательств, гражданский иск прокурора о признании отношений трудовыми и несчастного случая на производстве страховым удовлетворен судом в полном объёме.

Ранее в Минтруде предложили компенсировать расходы на реабилитацию пострадавшим на производстве в электронном формате. При обращении через Госуслуги документы на медицинские изделия и лекарства, приобретенные самостоятельно, можно будет предоставить в электронной форме. Данные будут проверяться в автоматическом режиме.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA