В Бондарском районе женщина ударила полицейского металлической раковиной

17.10.2018 16:06
2436
В Бондарском районе 53-летнюю местную жительницу обвиняют по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием установлено, что днём 27 июля 2018 года обвиняемая, будучи пьяной, поссорилась на улице с соседкой. Она напомнила женщине о давнем уговоре, по которому та должна была отдать ей раковину в обмен на рассаду и потребовала обещанное. Потерпевшая поспешила домой и закрылась от обвиняемой. Женщина разозлилась и разбила окна в доме соседки, а затем выбила дверь и ворвалась внуть. В комнате она схватила 51-летнюю пострадавшую за шею и стала душить, угрожая убить её. 

Соседи вызвали полицию. Прибывший на место полицейский попытался остановить обвиняемую, когда та вышла из дома вместе с металлической раковиной. Женщина стала оказывать сопротивление и попыталась ударить сотрудника полиции по голове. Края раковины были острыми, и полицейский получил сильный порез, когда заслонился от удара руками, сообщили ИА "Онлайн Тамбов.ру" в пресс-службе регионального СУ СКР.

В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. На период следствия женщина находилась под стражей. 

Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA