В четырех районах Тамбовской области объявлен карантин по бешенству
Фото: news.meta.ua

В четырех районах Тамбовской области объявлен карантин по бешенству

12.03.2020 07:00
16997
В четырех районах Тамбовской области объявлен карантин по бешенству. В этих местах были обнаружены больные бешенством животные. Так, карантин установлен в поселке Красный Хутор Сосновского района, в поселке Зеленый Гай Мичуринского района, в деревне Солонцовка Сампурского района и на 54 километре автодороги "Тамбов-Пенза-Бондари-Вернадовка" в Пичаевском районе. Об этом сообщает Россельхознадзор по Рязанской и Тамбовской областям.

В неблагополучном пункте запрещено проводить выставки собак и кошек, выгуливать питомцев, торговать домашними животными, а также вывозить их за пределы неблагополучного пункта.

В то же время карантин по бешенству отменен в трёх районах Тамбовской области. Ограничительные меры отменены в связи с выполнением всех специальных мероприятий по локализации и ликвидации эпизоотического очага.

Бешенство - это инфекционное заболевание, вызывающее воспаление головного мозга у животных и человека. Передаётся со слюной при укусе больным животным. Симптомы, на которые стоит обратить внимание: большое количество слюны у животного, светобоязнь, выраженная агрессия, игнорирование хозяина.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA