В Кирсанове предъявили обвинение полицейскому, сбившему бабушку и внучку на пешеходном переходе
Фото: следственное управление СК РФ по Тамбовской области

В Кирсанове предъявили обвинение полицейскому, сбившему бабушку и внучку на пешеходном переходе

29.09.2022 14:40
3590
Следователями предъявлено обвинение 23-летнему сотруднику МОМВД России «Кирсановский» в совершении преступления по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения).

По версии следствия, утром 2 сентября во внеслужебное время молодой человек ехал по Кирсанову за рулем автомобиля «Киа Спектра». При выезде на перекресток улиц Красноармейской, Буденовской и 1-ой Набережной он сбил 59-летнюю женщину и ее 11-летнюю внучку, которые шли по пешеходному переходу. Обе пострадавшие сразу были госпитализированы в медицинские учреждения. Состояние девочки врачи в настоящее время оценивают как крайне тяжелое. У нее диагностирована серьезная травма головы.

По делу продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего ДТП и сбор доказательственной базы. Назначены и проводятся судебно-медицинские и автотехнические экспертизы. Расследование данного уголовного дела находится на личном контроле руководителя управления, сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тамбовской области.

Ранее сообщалось, что в Тулиновке 46-летняя женщина за рулем Renault Kaptur сбила 63-летнюю пенсионерку. На автомобиле скорой помощи пострадавшую доставили в Городскую клиническую больницу имени Архиепископа Луки.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA