В Кирсанове сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя "БМВ", рискуя жизнью

30.12.2017 13:00
8054
В Тамбове в дежурную часть МОМВД России "Кирсановский" поступило сообщение о том, что по центральным улицам Кирсанова передвигается "БМВ" под управлением пьяного водителя.

Через 10 минут после звонка наряд ДПС в составе Петра Пустотина и Владимира Власова обнаружил иномарку стоящей на улице Красноармейской. Водитель "БМВ" находился в салоне автомобиля. Молодой человек проигнорировал требование сотрудников ГИБДД предъявить документы для проверки и привёл машину в движение. Пётр Пустотин схватился за руль и попытался достать ключи из замка зажигания, чтобы остановить машину. Водитель "БМВ" протащил инспектора ДПС около 50 метров по асфальту, а затем увеличил скорость. 

Как сообщает Госавтоинспекция Тамбовской области, сотрудник ГИБДД получил телесные повреждения и был госпитализирован. Спустя некоторое время  сотрудники ДПС задержали водителя. Им оказался 25-летний житель Кирсанова. 

Водитель "БМВ" находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения. От медицинского освидетельствования молодой человек отказался, в связи с чем на него составили административный протокол. Кроме того, на него составили административные материалы за управление автомобилем без водительских прав, полиса ОСАГО, оставление места ДТП и невыполнения требований сотрудника полиции об остановке. 29 декабря правонарушителя доставили в суд для принятия решения о привлечении его к ответственности.

Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA