В Кирсанове в нескольких ФАПах отсутствует необходимое оборудование
Фото: ru.freepik.com

В Кирсанове в нескольких ФАПах отсутствует необходимое оборудование

26.10.2023 15:30
4345
Сотрудниками Кирсановской межрайонной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства в сфере охраны здоровья и жизни граждан, были установлены несколько нарушения в части ненадлежащего оснащения врачебных амбулаторий, фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) и фельдшерских здравпунктов необходимым оборудованием.

Так, по результатам проверки, в четырех ФАПах отсутствовало необходимое оборудование для оказания первичной медико-санитарной помощи в соответствии со стандартом оснащения фельдшерско-акушерских пунктов.

По данным фактам, прокуратура направила в суд исковые заявления об обязании ТОГБУЗ «Кирсановская ЦРБ» обеспечить пункты необходимым медицинским оборудованием. Требования ведомства были признаны судом обоснованными и удовлетворены.

После вступления судебных решений в законную силу прокуратура проконтролирует их исполнение.

Напомним, что ранее прокуратура Инжавинского района провела проверку исполнения образовательными учреждениями законодательства в сфере охраны здоровья. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что в помещениях медицинских кабинетов инжавинской школы и инжавинского детского сада "Березка" отсутствует необходимое оборудование.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA