В Кирсановском районе у 45-летнего мужчины изъяли ружье, порох и патроны
Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

В Кирсановском районе у 45-летнего мужчины изъяли ружье, порох и патроны

27.03.2023 15:41
1921

В Кирсановском районе 45-летний мужчина хранил у себя дома незарегистрированные ружье, порох и патроны. Информация поступила в подразделение уголовного розыска кирсановского отдела полиции. Оперативники выехали на место и, пообщавшись с жителем села, выяснили, что информация соответствует действительности. Полицейские изъяли из дома мужчины двуствольное охотничье ружье 16 калибра, полкилограмма пороха и 16 патронов 12 и 16 калибра. 

Изъятое полицейские направили на проведение баллистической экспертизы, по окончании которой будет принято процессуальное решение. Устанавливается источник происхождения ружья, патронов и пороха, сообщили в пресс-службе регионального УМВД России. 

В ведомстве жителям напомнили, что хранение незарегистрированного оружия и боеприпасов влечет уголовную ответственность. Чтобы избежать этого, можно добровольно сдать незарегистрированное оружие и боеприпасы в органы внутренних дел и получить соответствующие выплаты.

Ранее у 69-летнего жителя Моршанского района дома было обнаружено два незарегистрированных охотничьих ружья, обрез 16 калибра и 5 патронов. Оружие и боеприпасы были изъяты и направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД.



Фото: пресс-служба регионального УМВД России

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA