В Мичуринске 17-летнюю жительницу Пензенской области будут судить за сбыт наркотиков
Фото: пресс-служба СУ СКР по Тамбовской области

В Мичуринске 17-летнюю жительницу Пензенской области будут судить за сбыт наркотиков

25.10.2023 19:40
6166
В Мичуринске завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летней жительницы Пензенской области, обвиняемой в совершении 27 эпизодов преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотиков (ст. 228.1 УК РФ, ч. 1 ст. 228 УК РФ). 

Установлено, что в период с мая по июнь текущего года обвиняемая договорилась с неустановленным лицом по вопросу сбыта наркотических средств. Фигурантке дела была отведена роль раскладчика наркотиков по тайникам, расположенным на территории города Мичуринска.

"В течение указанного периода времени обвиняемая 27 раз получала партии с наркотическими средствами, после чего помещала свертки с названными средствами в оборудованные по собственному усмотрению тайники закладки, а информацию о месте расположения тайников, используя сеть Интернет сообщала неустановленному лицу. Кроме того, 14.06.2023 в ночное время обвиняемая через тайник закладку, расположенный на территории г. Тамбова, приобрела наркотическое средство для личного потребления", - сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

В тот же день фигурантку задержали сотрудники полиции после того, как она забрала из тайника закладку в одном из садоводческих товариществ Тамбова 30 свертков с наркотиком для последующего сбыта. На время следствия обвиняемой избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее в селе Бокино Тамбовской области по подозрению в хранении наркотиков задержан 29-летний мужчина. При личном досмотре у него обнаружили более 500 граммов марихуаны. Это считается крупной партией.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA