В Мичуринске 27-летний парень избил сотрудника полиции
Фото: УМВД по Тамбовской области

В Мичуринске 27-летний парень избил сотрудника полиции

20.09.2022 15:00
2309
Мичуринским межрайонным СО СУ СК РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего молодого человека, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В ходе следствия было установлено, что вечером 30 мая текущего года возвращаясь домой, сотрудник полиции, увидел около подъезда компанию молодых людей, шумно распивающих алкогольные напитки, представившись, полицейский потребовал прекратить нарушение общественного порядока. Через некоторое время, выйдя из подъезда, он увидел, что компания проигнорировала его замечания и продолжала вести себя крайне вызывающе, в связи с чем он сделал сообщение в дежурную часть. Услышав это, один из них подбежал к сотруднику полиции и стал наносить ему удары руками и ногами по различным частям тела, причинив различные телесные повреждения, в том числе и закрытую черепно-мозговую травму.

На данный момент уже собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA