В Мичуринске две пенсионерки отдали мошеннику 350 тысяч рублей
Фото: ru.freepik.com

В Мичуринске две пенсионерки отдали мошеннику 350 тысяч рублей

14.03.2023 11:16
1825
Сотрудники уголовного розыска Мичуринска вышли на след мошенника, который в ноябре прошлого года обманул двух пенсионерок 76 и 81 лет. Было возбуждено два уголовных дела по статье "Мошенничество". Схема обмана была связана с попавшими в ДТП родственниками.

Пожилые женщины отдали аферисту 150 и 200 тысяч рублей. За деньгами к подъездам домов приезжали таксисты, которые и переводили деньги на определенные банковские счета и карты.

При проверке одной из банковских карт, на которые перечислялись деньги пенсионерок, появилась фамилия подозреваемого. Мичуринские оперативники вычислили его место жительства. Однако в это время подозреваемый находился в следственном изоляторе Тульской области по подозрению в совершении аналогичных преступлений. 24-летний житель Липецкой области был опрошен и признался в совершении двух преступлений на территории города Мичуринска, сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий по закреплению доказательной базы, установлены и опрошены свидетели.  

Ранее сообщалось об еще одном факте мошенничества в Мичуринске. Как выяснилось, 30-летний местный житель попросил у своего 29-летнего знакомого 600 тысяч рублей на развитие прибыльного бизнеса, но деньги не вернул. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA