В Мичуринске мужчину будут судить за кражи и хранение наркотиков

26.09.2018 21:00
2197
В отношении 39-летнего мичуринца возбудили уголовные дела по статьям 158 УК РФ (кража) и 228 УК РФ (хранение наркотиков). 

Подозреваемый 4 июня украл с неохраняемой территории железнодорожного парка на станции Кочетовка ЮВЖД два авторегулятора. Они были возле стеллажа №10, который находится между 8 и 9 путями парка. Мужчина попытался выйти с похищенным, но его задержали сотрудники вневедомственной охраны.

Аналогичное преступление мужчина попытался совершить на станции Никифоровка ЮВЖД. Подозреваемый с помощью гаечного ключа открутил от вагона, который стоял на 1 подъездном железнодорожном пути в составе других вагонов, магистральную часть воздухораспределителя тормозной системы. Унести украденное не удалось, его задержали сотрудники вневедомственной охраны.

6 июня сотрудники транспортной полиции ЛО МВД России на станции Мичуринск задержали подозреваемого в покушении на кражу. Во время досмотра у него изъяли полиэтиленовый пакет с 32 граммами марихуаны.

По данным фактам отделение дознания ЛО МВД России на станции Мичуринск возбудило два уголовных дела по статье 158 УК РФ (покушение на кражу) и уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков). В дальнейшем их соединили в одно производство. 

Во время расследования подозреваемый признался, что детали на железной дороге похищал, чтобы сдать на металлолом. Марихуану собирал и хранил для личного потребления.

Как сообщает ЛО МВД России на станции Мичуринск, в настоящее время уголовное дело передано в суд. 



Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA