В Мичуринске мужчину осудили за серию квартирных краж

14.08.2017 18:30
2484
В Мичуринске вынесли приговор 34-летнему жителю Нижнего Новгорода. Его признали виновным в серии квартирных краж в составе организованной преступной группировки.

Как установлено следствием и судом, в начале января 2017 года была создана организованная преступная группа, которая занималась кражами в Мичуринске, в Липецке и городе Ливны Орловской области. В качестве жертв преступники выбирали одиноких пожилых людей.

Двое злоумышленников приходили в дома к потерпевшим и представлялись работниками газовой службы. Один из них отвлекал внимание хозяина, а другой подавал с помощью мобильного телефона сигналы третьему сообщнику, который тайно проникал в квартиру через незапертую дверь и похищал деньги. Таким образом преступникам удалось украсть 250 000 рублей.

Как сообщает прокуратура Тамбовской области, суд приговорил виновного к 4 годам колонии строго режима. В настоящее время приговор обжалуется в апелляционном порядке. Позднее состоится разбирательство в отношении остальных членов преступной группировки. 
Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA