В Мичуринске психически больной рецидивист изнасиловал бывшую одноклассницу

02.03.2018 18:30
5487
В Мичуринске завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя. Его обвиняют по статьям 131 УК РФ (изнасилование) и 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, вечером 9 июня 2017 года злоумышленник встретил в кафе Мичуринска бывшую одноклассницу и предложил ей выпить вместе с ним. Они вместе пошли в магазин, и мужчина завёл её в безлюдное место. Там он стал требовать от женщины вступить с ним в половую связь. Получив отказ, злоумышленник достал нож и, угрожая им, изнасиловал бывшую одноклассницу. 

Во время задержания злоумышленник оказал сопротивление полицейским, и они были вынуждены применить табельное оружие. Ранее мужчине уже назначались принудительные меры медицинского характера за убийство и изнасилование. 

Как сообщает пресс-служба регионального СКР, судебная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что мужчина страдает хроническим психическим расстройством. Он не мог осознавать своих действий и руководить им. В настоящее время уголовное дело передано в суд для применения ему принудительной меры медицинского характера. 
Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA