В Мичуринске руководитель организации по теплоснабжению присвоил 29 млн рублей
Фото: pexels.com

В Мичуринске руководитель организации по теплоснабжению присвоил 29 млн рублей

10.06.2022 12:44
4924
Прокуратура Мичуринска завершила проверку обращений ряда ресурсоснабжающих организаций области. Компании сообщили о нарушении обязательств по оплате природного газа и электрической энергии организацией, которая с 2020 года осуществляет теплоснабжение нескольких микрорайонов города.

Установлено, что руководитель организации, вопреки условиям договоров поставки газа и электрической энергии, за два года перевел более 29 млн рублей на счета аффилированных организаций. Деньги были получены от потребителей и предназначались для расчета с поставщиками энергоресурсов. Однако 47-летний мужчина использовал средства на нужды других компаний и на себя лично под предлогом возврата займов. Это привело к причинению имущественного ущерба ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов», АО «Тамбовская областная сбытовая компания», ПАО «Тамбовская энергосбытовая компания».

Материалы проверки направлены руководителю следственного органа ОМВД России по Мичуринску. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), сообщили в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA