В Мичуринске возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты

21.06.2019 12:07
3819
Прокуратура Мичуринска проверила соблюдение трудового законодательства в части своевременности и полноты оплаты труда работникам одного из предприятий города. Установлено, что по состоянию на 1 июня текущего года на предприятии имелась задолженность по выплате работникам заработной платы в размере более 3 млн. рублей.

Имея реальную возможность погашения задолженности перед работниками предприятия, в нарушение кассовой дисциплины, в период с декабря 2018 по апрель 2019 года, генеральный директор получил в кассе предприятия в счет возврата по ранее заключенным договорам займов значительную сумму денежных средств, в том числе сырьем, оборудованием и рентабельными материальными ценностями предприятия, которые использовал по своему усмотрению.

В действиях генерального директора предприятия усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.145.1 УК РФ «Невыплата заработной платы».

В этой связи прокуратура Мичуринска вынесла постановление о направлении материалов проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании данного руководителя.

На настоящий момент по данному материалу возбуждено уголовное дело, ведется расследование, сообщает прокуратура Тамбовской области.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA