В Мичуринском районе двое работников пойдут под суд из-за гибели слесаря
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Мичуринском районе двое работников пойдут под суд из-за гибели слесаря

16.11.2022 15:43
2731
В Мичуринском районе завершили расследование уголовного дела в отношении 52-летнего механизатора и 27-летнего инженера сельскохозяйственной организации. Их обвиняют в нарушении требований охраны труда, которые повлекли по неосторожности смерть человека.

По версии следствия, 18 июня механизатор пытался соединить дисковую борону с трактором и попросил помочь 47-летнего слесаря-ремонтника. Работнику нужно было пододвинуть заклинившее крыло бороны ломом. В какой-то момент из-за перевеса борона опрокинулась и ударила мужчину. Он получил травмы, несовместимые с жизнью.

В свою очередь инженер организации не провел текущий и оперативный контроль за состоянием прицепного оборудования, а также допустил проведение работ в отсутствии ответственного лица.

«После вручения копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Мичуринский районный суд для рассмотрения по существу», - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области.

Ранее сообщалось, Государственная инспекция труда в Тамбовской области инициировала проведение дополнительного расследования гибели работника прошлым летом. Во время сварки и ремонта на территории, принадлежащей индивидуальному предпринимателю, рабочего придавило гидравлической стрелой погрузчика.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA