В Моршанске мужчина натравил собаку на полицейского

19.06.2019 12:30
4050
В Моршанске завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя. 18 мая участковый проводил проверку по заявлению женщины о хищении у нее велосипеда. Он прибыл к дому, рядом с которым обнаружен велосипед, похожий на похищенный.

Полицейский обратился к хозяину, предъявил служебное удостоверение, обосновал цель визита, и предложил пояснить происхождение велосипеда. Мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, стал вести себя агрессивно и вывел из вольера кавказскую овчарку, после чего дал ей голосовую команду "Фас" и отпустил поводок.

Собака набросилась на полицейского и покусала его. В результате нападения полицейский получил раны и ссадины предплечий, лица, живота, конечностей. Он был госпитализирован в медицинское учреждение, где проходил стационарное лечение.

Как сообщает СУ СКР по Тамбовской области, обвиняемый купил велосипед у местного жителя, который и совершил его хищение. В ходе следствия собрана доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA