В Моршанске на кухнях детского сада и психоневрологического интерната нашли нарушения
Фото: ru.freepik.com

В Моршанске на кухнях детского сада и психоневрологического интерната нашли нарушения

30.06.2022 10:52
1891
Прокуратура Моршанска проверила питание в организациях с круглосуточным пребыванием граждан, в том числе детей.

При проверке отделения психоневрологического интерната установлено, что там нарушают требования к безопасности пищевых продуктов. Не было документов, подтверждающих качество и безопасность овощей и зелени. В холодильном оборудовании не соблюдался температурный режим, а мясо хранилось ненадлежащим образом. Кроме того, рацион питания пациентов учреждения не был сбалансирован.

Также в городском детском саду на овощи и фрукты отсутствовали документы о безопасности пищевой продукции. Речь идет об огурцах, помидорах, картофеле, луке, яблоках, моркови и свекле.

Прокуратура внесла представление в психоневрологический интернат о принятии мер к устранению нарушений и рассмотрении вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

В отношении должностного лица детского сада вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст.6.3 КоАП РФ, которое рассмотрено. Виновное лицо подвергнуто штрафным санкциям, прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA