В Моршанске полицейские нарушили права индивидуального предпринимателя
Фото: chita.bezformata.com

В Моршанске полицейские нарушили права индивидуального предпринимателя

22.01.2020 12:42
14342
В Моршанске в прокуратуру обратился местный индивидуальный предприниматель. Он рассказал, что в 2019 году сотрудники МО МВД России "Моршанский", в отсутствие законных на то оснований, вмешивались в его бизнес. Проверка показала, что в книге учета сообщений о происшествиях МО МВД России "Моршанский" зарегистрирован материал проверки по сообщению о незаконном разведении рыбы на реке Цна. В качестве заявителя указан житель Моршанска. Однако число, месяц, год рождения заявителя являются вымышленными. Номер телефона, с которого поступил звонок, относится к региону Ленинградская область, город Санкт-Петербург, и в настоящий момент временно заблокирован. Участковый, который проводил проверку, должен был зарегистрировать обращение в качестве анонимного, но этого не сделал.

Более того, в период с 12 по 19 июля 2019 года им проведены проверочные мероприятия на предмет наличия в действиях предпринимателя состава административного правонарушения, предусмотренного ст.7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий), по результатам которых материал проверки передан по подведомственности в Управление Росприроднадзора по Тамбовской области.

Также установлено, что в июне и сентябре 2019 года, в отсутствие зарегистрированных в МО МВД России "Моршанский" заявлений и сообщений о противоправных действиях указанного индивидуального предпринимателя, сотрудники полиции проводили в отношении него проверочные мероприятия, а также по телефону требовали предъявления документов, подтверждающих законность осуществляемой им предпринимательской деятельности.

Для устранения причин и условий выявленных нарушений законодательства, решения вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц их допустивших, прокуратура Моршанска внесла представление в адрес начальника МО МВД России "Моршанский", которое находится в стадии рассмотрения.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA