В Моршанске возбуждено уголовное дело в отношении заключенного исправительной колонии
Фото: ru.freepik.com

В Моршанске возбуждено уголовное дело в отношении заключенного исправительной колонии

06.11.2022 12:00
3998
В Моршанске возбуждено уголовное дело в отношении заключенного исправительной колонии № 5 регионального УФСИН России, подозреваемого в даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий.

Как сообщили в пресс-службе регионального СКР, в марте текущего года сотрудник колонии договорился с одним из осужденных, содержащихся в исправительной колонии № 5, что за денежное вознаграждение будет проносить для него на территорию колонии мобильные телефоны.

В этом же месяце знакомая осужденного перевела на банковскую карту родственницы сотрудника колонии денежные средства в размере более 170 тысяч рублей, часть из которых была потрачена на приобретение мобильных телефонов, а остальная сумма в размере 100 тысяч рублей предназначались в качестве незаконного денежного вознаграждения за указанные незаконные действия. Впоследствии сотрудник колонии пронес на территорию исправительного учреждения мобильные телефоны и передал их осужденному. 

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Уголовное дело в отношении теперь уже бывшего сотрудника исправительной колонии, обвиняемого в совершении преступлений было направлено в суд для рассмотрения по существу. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA