В Моршанске жителям двух подъездов разрешили вернуться в дом после взрыва газа

15.06.2017 10:28
4908
В Моршанске жителям двух подъездов дома на улице Дзержинского, пострадавшего от пожара после взрыва газа, разрешили вернуться. Как прокомментировал вице-губернатор Игорь Кулаков, на данный момент инженерная инфраструктура полностью восстановлена, в двух подъездах даже есть Интернет. Единственное, что ещё не работает - это лифт, потому что для этого требуется дополнительное обследование со стороны сотрудников Ростехнадзора.

Рабочие полностью "разобрали" 8 квартир, демонтировали две плиты, которые "нависали" над домом, в настоящее время идет работа над проектом восстановления этих квартир заново, а также работа по оценке ущерба, который был причинен жильцам дома. В соответствии с тяжестью повреждений имущества, пострадавшие могут рассчитывать на компенсацию. На этой неделе пойдут первые выплаты из муниципального бюджета, на следующей неделе - из областного.

Напомним, 13 июня вечером в Моршанске произошёл взрыв бытового газа в панельной девятиэтажке на улице Дзержинского. В результате пожара 30-летний хозяин квартиры Алексей Крысин получил сильные ожоги тела (70-80%), был доставлен в ожоговой отделение клинической больницы имени Архиепископа Луки города Тамбова, где в пять утра 14 июня скончался. Из здания были эвакуированы 278 человек, из них 38 детей. Всех их разместили в пункте временного пребывания на базе гостиницы "Цна".

Моршанский межрайонный следственный отдел по данному факту возбудил уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA