В Моршанском районе осужден местный житель, обливший полицейского пивом

28.01.2019 13:01
3017
Прокуратурой Моршанска поддержано гособвинение по уголовному делу в отношении 19-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ «Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей».

Ночью 14 августа прошлого года дознаватель отдела дознания межрайонного отдела МВД России «Моршанский» в составе следственно-оперативной группы прибыл в одно из кафе Моршанска. Оттуда поступило сообщение о причинении посетителю кафе телесных повреждений.

Осмотрев место происшествия, дознаватель покинул место происшествия, намереваясь возвращаться в отдел полиции. В это время к нему подошел подсудимый и стал требовать от него поехать вместе с его знакомой. Получив отказ, подсудимый, преследуя цель унизить его в присутствии посторонних людей, умышлено плеснул в дознавателя пиво, облив его форменную одежду.

С учетом мнения гособвинителя, личности подсудимого и особого порядка рассмотрения уголовного дела, суд назначил ему наказание в виде 4 месяцев исправительных работ, с удержанием в доход государства 10% заработка условно.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA