В Никифоровском районе работник автосервиса угнал автомобиль клиента и повредил его
Фото: ru.freepik.com

В Никифоровском районе работник автосервиса угнал автомобиль клиента и повредил его

16.01.2023 15:16
2657
В минувшие выходные в полицию поступило сообщение об угоне автомобиля "ВАЗ-2114" в поселке Дмитриевка Никифоровского района. Машина принадлежала местному жителю и была припаркована ее владельцем в местной автомастерской для ремонта. 

В угоне подозревается 38-летний работник автосервиса, проживающий в микрорайоне Сахзавод. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД России, накануне около 21 часа мужчина решил покататься на чужом автомобиле. Не справившись с управлением, он съехал на обочину и повредил его.

"Машина была обнаружена на улице Лермонтова с серьезными техническими повреждениями. Автомобиль направлен на криминалистическую экспертизу. Задержанный дал признательные показания", - сообщили в пресс-службе ведомства. 

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ "Неправомерное завладение чужим имуществом без цели хищения (угон)". Виновному грозит наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет. Кроме того, виновному придется возместить материальный ущерб, нанесенный автомобилю.

В Жердевском районе у предпринимателя угнали автомобиль "ВАЗ-2110", припаркованный у дома в селе Чикаревка. Пропажу мужчина обнаружил после праздников и сообщил в полицию.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA