В одном из магазинов Тамбовской области продавали контрафактные спорттовары
Фото: pixabay.com

В одном из магазинов Тамбовской области продавали контрафактные спорттовары

10.02.2021 11:55
2020

В МОМВД России «Моршанский» сообщили о том, что 51-летний предприниматель продаёт в розницу одежду и обувь с признаками контрафакта. Полицейские задокументировали факт совершения преступления. 

В магазине, где ИП продавал спорттовары, приобрели пару кроссовок и ветровку, маркированных зарегистрированным товарным знаком известного бренда с признаками контрафакта, сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области. В процессе осмотра места происшествия полицейские обнаружили и изъяли больше 69 единиц контрафактной одежды и обуви.


Согласно заключения товароведческой судебной экспертизы, изъятая продукция, имеет признаки несоответствия оригинальной продукции, произведена не на производственных мощностях правообладателя, без соблюдения требования к маркировке, качеству изделия и используемым материалам известных производителей спортивной одежды.

В МОМВД России «Моршанский» возбудили уголовное дело по признакам преступления по части 1 статьи 180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)». Дело направили в Моршанский городской суд Тамбовской области для рассмотрения по существу.

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA