В одном из сёл Тамбовской области мужчина совершил несколько краж
Фото: pixabay.com

В одном из сёл Тамбовской области мужчина совершил несколько краж

25.11.2021 12:59
2729

Полицейские села Петровское Тамбовской области задержали 35-летнего мужчину, который совершил несколько краж в родном селе. Злоумышленника ранее привлекали к административной ответственности за употребление наркотиков. Кроме того, в отношении него уже возбуждали уголовное дело за кражу, совершенную в августе 2021 года. Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободны на два года и шесть месяцев условно. Однако это не стало помехой для рецидивиста, и он совершил ещё несколько краж.


Злоумышленник рассказал, что нуждался в деньгах для существования и решил похитить чужое имущество, чтобы перепродать. Так, он присмотрел дом, в котором, как он знал, никто не живет. Проник в сарай и похитил различные дорогостоящие электроинструменты, принадлежащие 66-летнему пенсионеру. Затем он все это благополучно сбыл, а на вырученные деньги купил спиртное и еду. Таким образом, он хотел отметить свой день рождения. Как оказалось, это была не единственная кража, совершенная им. 22 ноября текущего года злоумышленник проник в дом, где никто не проживал. Там он похитил телевизор и цифровую приставку, сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области.

В отношении мужчины ведется документирование его преступной деятельности. Решается вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA