В моршанской школе прокуратура нашла отверстия в стенах и обвалившуюся штукатурку

12.04.2019 18:00
3881
В Моршанске прокуратура выявила факты надлежащих мер по созданию безопасных условий пребывания учащихся в МБОУ СОШ № 1. Было установлено, что в одном из кабинетов второго этажа 1 корпуса школы обрушилась штукатурка. Также дефект в перекрытии между 2-м этажом и чердачным помещением в виде сквозного отверстия, площадь которого составляла 1,5 кв.м. От отверстия в разные стороны шли трещины. Рядом с отверстием находилась деревянная балка, которую покрывал грибок.

Все это является нарушениями "Санитарно-эпидемиологических требований к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях", утвержденных постановлением главного государственного санитарного врача РФ и нарушало права учащихся и работников школы на безопасное пребывание в ней.

Как сообщает прокуратура Тамбовской области, для устранения выявленных нарушений законодательства в адрес главы администрации города Моршанска было внесено представление, по результатам рассмотрения которого принято решение на период проведения ремонтных работ образовательный процесс перенести в другой корпус школы.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA