В отношении Алексея Овчинникова возбуждено уголовное дело
Фото: министерство здравоохранения Тамбовской области

В отношении Алексея Овчинникова возбуждено уголовное дело

16.02.2024 18:02
8784
В отношении теперь уже бывшего исполняющего обязанности министра здравоохранения Тамбовской области возбудили уголовное дело. Алексей Овчинников подозревается в оскорблении представителя власти. Об этом сообщает региональный СКР.


"Возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего мужчины, исполнявшего на момент инкриминируемых событий обязанности министра здравоохранения региона. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти)", - говорится в сообщении ведомства.

По версии следствия, вечером 10 февраля на 360-м километре автодороги Р-22 "Каспий" сотрудники ДПС остановили легковой автомобиль для проверки документов. Во время общения с сотрудниками полиции Алексей Овчинников, который был в качестве пассажира, публично, в присутствии гражданских лиц, неоднократно выражался в отношении представителей власти нецензурными словами.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий. Устанавливаются все обстоятельства. 

Напомним, в остановленном полицейскими автомобиле были обнаружены фрагменты туш косуль. На территории охотничьей базы в ходе расследования также обнаружены туши косуль и следы от снегохода. По данному факту было возбуждено уголовное дело "Незаконная охота".

На следующий день и.о. министра здравоохранения Тамбовской области подал в отставку и публично извинился за произошедшее. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA