В Пичаевском районе вынесен приговор женщине, убившей односельчанина возле гроба подруги

07.12.2018 11:30
5419
2 июня 2018 года в собственном доме в одном из населенных пунктов Пичаевского района обнаружили тело 58-летнего мужчины с явными признаками насильственной смерти. По данному факту Моршанским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Тамбовской области возбуждено и расследовалось уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ (убийство). В совершении данного преступления обвинялась 57-летняя односельчанка потерпевшего.

Вечером 2 июня 2018 года пострадавший поминал свою умершую жену вместе с односельчанами у себя дома. Гроб с покойной находился там же. Когда все разошлись, в доме остались только хозяин и его соседка. Между ними возникла ссора. Соседка стала упрекать пострадавшего в плохом отношении к умершей жене и в том, что он не захоронил её тело. Мужчина в ответ на это стал угрожать женщине молотком. Гостья отобрала у него молоток и нанесла им множественные удары по голове потерпевшего. От полученных травм мужчина скончался.

Как сообщает СУ СКР по Тамбовской области, приговором суда женщине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA