В посёлке Строитель мужчина похитил из гаража коробку передач
Фото: ru.freepik.com

В посёлке Строитель мужчина похитил из гаража коробку передач

21.10.2023 11:40
3467
Тамбовским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 38-летнего ранее судимого жителя района. В ходе суда было установлено, что в марте прошлого года подсудимый, находясь в поселке Строитель, через частично разрушенную стену на территории гаражно-строительного кооператива №3 проник внутрь гаража. Откуда он похитил коробку передач на автомобиль и почти 20 килограммов лома черного металла. После чего с похищенным скрылся.

«В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением. Уголовное дело рассмотрено в порядке особого производства», - сообщила старший помощник прокурора Тамбовского района Анна Круцких.

Приговором Тамбовского районного суда подсудимый признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев. Путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно определено наказание в виде лишения свободы на срок 11 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее в отделение полиции села Староюрьево обратился предприниматель с заявлением о краже имущества. Мужчина рассказал полицейским, что неизвестный злоумышленник похитил из строящегося магазина на улице Советской светодиодный прожектор и лазерный уровень.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA