В Рассказове мужчина украл у приятеля 60 тысяч рублей во время застолья
Фото: УМВД России по Тамбовской области

В Рассказове мужчина украл у приятеля 60 тысяч рублей во время застолья

14.03.2020 10:00
3584

Накануне в отдел полиции города Рассказово обратился 33-летний мужчина. Он рассказал, что в конце февраля текущего года из его дома пропали деньги. По словам мужчины, в тот вечер в его доме собиралась компания друзей, которая распивала спиртные напитки. В какой-то момент мужчина в присутствии знакомых положил в шкаф 60 тысяч рублей. Позже хозяин квартиры уснул, а на утро обнаружил пропажу приятелей и денег. Сначала мужчина пытался вернуть свои средства, однако на знакомых его уговоры не подействовали. После этого он обратился в полицию.

Как сообщают в региональном УМВД, в ходе опроса знакомых потерпевшего установлено, что кражу денег совершил 32-летний мужчина. Все украденные деньги задержанный успел потратить на собственные нужды. Установлено, что этот мужчина уже имел проблемы с законом и был судим за совершение кражи. 

В настоящее время ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности задержанного. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ "Кража". Также мужчине придется возместить причиненный материальный ущерб в полном объеме.


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA