В Рассказове по факту массового отравления выпускников в кафе возбудили уголовное дело
Фото: "Семейный очаг" (vk.com)

В Рассказове по факту массового отравления выпускников в кафе возбудили уголовное дело

26.08.2022 12:33
3648
В Рассказове возбудили уголовное дело по факту оказания услуг общественного питания, не отвечающих требованиям безопасности. Речь идёт о массовом отравлении выпускников и их родителей в местном кафе "Семейный очаг". 

По версии следствия, с 30 июня по 8 июля в Рассказовскую ЦРБ с жалобами на состояние здоровья обратились 84 человека. Все они - школьники, родители и родственники, которые праздновали выпускной в городском кафе. Среди пострадавших - 14 несовершеннолетних в возрасте 17 лет и один 10-летний ребёнок. 

При медицинском обследовании всех обратившихся, а также трёх работников кафе, установлены признаки острой кишечной инфекции. При этом у 59 человек выявлена ДНК сальмонеллы. Эти же бактерии были выявлены и в изъятых образцах готовых блюд, входивших в праздничное меню.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе конкретные лица, подлежащие привлечению к ответственности, сообщает СКР по Тамбовской области. 

Ранее, 5 июля, по решению суда деятельность кафе была временно приостановлена на 30 суток. В настоящее время срок ограничения уже истёк. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA