В Рассказово 60-летняя мошенница с помощью "подлома" обманула продавца магазина
Фото: пресс-служба УМВД по Тамбовской области

В Рассказово 60-летняя мошенница с помощью "подлома" обманула продавца магазина

30.01.2023 17:00
6171
В Рассказово в магазин на Куйбышевском проезде зашла женщина и попросила продать ей продукты. При этом она собиралась расплатиться купюрой в 5 000 рублей, которую держала в руке. В ходе беседы с продавцом женщина несколько раз меняла свое мнение, то намеревалась, то отказывалась совершать покупку. Окончательно запутав продавца, она все-таки взяла продукты и ушла. Вместе с купюрой. 

Продавец вызвала полицию. Рассказав, что отсчитала деньги из кассы якобы на сдачу. Полицейские поняли, что произошел так называемый «подлом». Мошенница запутала продавщицу выбором товара, пятитысячная купюра то передавалась от покупательницы к продавцу, то возвращалась обратно. Изъяв с камер записи видеонаблюдении, они установили машину, на которой приехала мошенница, а её личность. Через два часа оперативники задержали злоумышленницу и доставили в полицию. Похищенные 3000 рублей были возвращены в магазин.

Возбуждено и расследуется уголовное дело. Также было выяснено, что ранее 60-летняя злоумышленница неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений и краж.

Напомним, что ранее в полицию обратилась 54-летняя жительница Тамбовского района. Она заявила о хищении мошенниками крупной суммы денег.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA