В Рассказово двое молодых людей похитили дорожные знаки
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Рассказово двое молодых людей похитили дорожные знаки

07.09.2022 11:47
2122
В Рассказово на улице Салмановка пропали два дорожных знака. Сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых в краже. Ими оказались двое жителей Рассказова 2004 и 2003 годов рождения. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, злоумышленники похитили знаки еще в августе ночью, чтобы сдать их в металлолом.

Похищенное изъято. После проведения экспертизы будет принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 158 "Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору". Виновным грозит штраф до 200 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Подобный прецедент произошел в ноябре прошлого года, когда с улицы Интернациональной 22-летний рассказовец похитил металлический столб со знаком для сдачи в металлолом. В прошедшем году два жителя Тамбова, находясь в нетрезвом состоянии, повредили два дорожных знака на улице Пушкарской. Все злоумышленники понесли уголовное наказание. Такие варварские поступки могут привести к аварийным ситуациям на дорогах и послужить причиной ДТП, отметили в ведомстве.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA