В Рассказово двое подростков угнали "Жигули"
Фото: СКР по Тамбовской области

В Рассказово двое подростков угнали "Жигули"

06.08.2021 10:14
2932
В Рассказово завершено расследование уголовного дела в отношении подростков 16-ти и 19 лет. Они обвиняются в угоне, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Как сообщили в пресс-службе регионального СКР, инцидент произошел в октябре 2019 года ночью. Подростки заранее договорились об угоне. Они вскрыли переднюю дверь автомобиля "ВАЗ-21074", который был оставлен на одной из улиц Рассказово у дома владельца. В замке зажигания в салоне были ключи от машины. Подростки завели ее и поехали в сторону поля недалеко от улицы Березовая. Проехав около 600 метров, они не справились с управлением и застряли в яме. После этого подростки бросили автомобиль и ушли.

Из-за отсутствия свидетелей преступления, установить причастные к нему лица удалось не сразу. Пока в июле этого года один из подростков сам не пришел в полицию и не рассказал  о случившемся. В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу, сообщили в СКР. 
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA