В Рассказовском районе пьяный водитель пытался подкупить правоохранителя
Фото: УМВД России по Тамбовской области

В Рассказовском районе пьяный водитель пытался подкупить правоохранителя

11.10.2022 10:18
2195
Накануне сотрудники ДПС патрулировали участок трассы «Тамбов-Пенза» в Рассказовском районе. Там инспектор ГИБДД остановил 56-летнего автовладельца из села Нижнеспасское.

Оказалось, что мужчина сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудник полиции заметил нарушение и для оформления протокола пригласил его к себе в машину. Водитель попытался дать взятку правоохранителю в сумме 15 тысяч рублей, что было сразу пресечено.

Мужчина был задержан и доставлен в отдел внутренних дел, где был опрошен на предмет попытки дачи взятки должностному лицу при исполнении служебных обязанностей. Денежные купюры были изъяты и приобщены к материалам проверки. На видеорегистраторе запечатлен момент правонарушения.

В дальнейшем водителя могут привлечь к уголовной ответственности. Санкция статьи 291 УК РФ «Дача взятки» предусматривает штраф до полумиллиона рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.

Ранее сообщалось, что в Жердевском районе 72-летний водитель из Ленинградской области пытался дать взятку инспектору ГИБДД. Мужчина был остановлен полицейским за выезд на полосу встречного движения.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA