В Рассказовском районе запретили пить воду из скважины, расположенной рядом с кладбищем: люди недовольны

12.12.2018 11:30
4755
Жителей улиц Школьной и Максима Горького в селе Рождественское Рассказовского района стали снабжать водой из новой водонопорной башни. Башня находится далеко и от этого страдает качество воды.
"Теперь у нас такая вода, что её и водой назвать нельзя. Одна муть и ржавчина, из-за этого ломаются и забиваются краны", - пишут жители на сайте губернатора "Прямая линия".
Питьевую воду жители набирают отдельно. Они просят решить это проблему.

Старая водозаборная скважина находится на улице Школьной 7. В трехсот метрах от кладбища. Это противоречит действующим санитарным нормам. Территориальное управление Роспотребнадзора вынесло предписание администрации Рассказовского района. После чего было принято решение о прекращении функционирования данной скважины.
"По информации ООО "ЖКХ Рассказовского района", 05.12.2018 года был произведен отбор проб воды с целью определения показателей качества воды. Пробы отобраны из водопроводной сети улиц Школьная и М. Горького. По результатам проведения анализов будет рассматриваться вопрос о необходимости промывки отдельных участков водопровода", - отвечают в администрации Рассказовского района.

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA