В Рязанской области столкнулись автобус и грузовик с тамбовскими номерами

06.04.2017 13:02
5650

5 апреля в 23:20 в Рязанской области произошло лобовое столкновение грузовика и пассажирского автобуса. 49-летний водитель и 35-летний пассажир автобуса погибли, ещё 32 человека получили травмы.

По предварительным данным грузовик МАЗ с тамбовскими номерами выехал на встречную полосу и столкнулся с пассажирским автобусом "Сетра", следовавшим по маршруту Москва-Элиста. За рулём грузовика находился 32-летний житель Саратовской области.

В результате ДТП 49-летний житель Республики Калмыкия, водитель автобуса и один из его пассажиров, 35-летний житель Ставропольского края, погибли на месте. Как сообщает УМВД России по Рязанской области, с различными травмами в больницу доставили 32 человека. Среди них 7 несовершеннолетних. 10 человек, в том числе один ребёнок, госпитализированы в тяжёлом состоянии. 15 человек после оказания медицинской помощи отпустили домой. Есть ли среди пострадавших тамбовчане, пока неизвестно.

По предварительным данным, причиной ДТП стало то, что водитель грузовика заснул за рулём или пошёл на обгон. В настоящий момент возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств).


Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA