В Строителе два местных жителя украли из сгоревшего супермаркета компьютер и продукты
Фото: ru.freepik.com

В Строителе два местных жителя украли из сгоревшего супермаркета компьютер и продукты

21.12.2022 13:40
3368
Сотрудниками отделения полиции в поселке Строитель в ходе рейда и засады были задержаны двое жителей Тамбовского района в возрасте 16 и 37 лет. Они подозреваются в серии краж из продуктового супермаркета.

В декабре года в супермаркете был пожар, часть продукции и стены магазина обгорели, поэтому сам магазин для посетителей не работал. Это приметили злоумышленники, решившие воспользоваться моментом.

Свою первую кражу мужчины совершили в ночь на 19 декабря, тогда они вынесли из супермаркета продукты питания и компьютер. Во вторую ночь они решили развить успех и снова залезли в магазин, но на обратном пути были пойманы полицейскими, которые после заявления директора магазина уже ждали непрошенных гостей.

Проведя осмотр квартир злоумышленников полицейские нашли и изъяли большую часть похищенных продуктов питания и алкогольной продукции. Всего стоимость украденного составило несколько сотен тысяч рублей.

Также позже выяснилось, что 37-летний подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков и кражу. В настоящий момент проводится сбор улик и доказательств совершения преступной деятельности, опрашиваются свидетели.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью второй статьи 158 УК РФ «Кража».

Крупный пожар в торговом центре под Тамбовом произошел ночью 13 декабря. На улице Придорожной, 10 посёлка Строитель загорелся ряд магазинов. Пожарные прибыли на месте спустя 10 минут после вызова.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA