В суд направлено уголовное дело по факту ложного сообщения о минировании магазина
Фото: Дмитрий Коротаев/Известия

В суд направлено уголовное дело по факту ложного сообщения о минировании магазина

20.04.2022 12:11
2176
В суд направлено уголовное дело по факту ложного сообщения об акте терроризма. Днём 7 марта на пульт дежурного офицера полиции посёлка Умёт от неизвестной женщины поступило сообщение о том, что в продуктовом магазине на улице Кооперативной заложено взрывное устройство. 

На место была направлена следственно-оперативная группа полиции. Магазин был оцеплен, все посетители и персонал эвакуированы на безопасное расстояние. Помещение магазина и прилегающая территория были обследованы сотрудниками полиции. Никакого взрывного устройства обнаружено не было. 

Была установлена личность звонившей. Ей оказалась 25-летняя жительница райцентра. Женщину задержали по месту жительства в состоянии алкогольного опьянения. Было установлено, что ложное сообщение о бомбе она сделала со своего мобильного телефона. Ранее подозреваемая уже была судима за аналогичное преступление.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Женщина пояснила, что была пьяна и хотела проверить бдительность сотрудников полиции. 

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлен в суд Умётского района для рассмотрения по существу. Обвиняемой может грозить штраф до 700 тысяч рублей или лишение свободы на срок до пяти лет.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA