В Тамбове 60-летний мужчина взял кредит, чтобы отдать деньги мошенникам

20.11.2018 12:15
2120
15 ноября в полицию обратился 60-летний мужчина, который стал жертвой мошенников. Он рассказал, что приобретал биологически активные добавки. В середине октября ему позвонили неизвестные лица, которые представились работниками Следственного комитета города Москвы и рассказали, что поймали мошенников, которые несколько лет продавали некачественные БАДы.

Якобы у них изъята огромная сумма денег, черная бухгалтерия и списки лиц, которым продавались данные добавки. Тамбовчанин оказался в тот самом списке. Правоохранительные органы созваниваются с каждым клиентом и выдают компенсацию.

От мужчины требовалось перевести 366 тысяч рублей для получения 5-миллионной компенсации. В течение двух недель тамбовчанин отправлял требуемые суммы на указанные счета. После того, как у мужчины закончились собственные сбережения и деньги, взятые в кредит в банке, мошенники прекратили выходить на связь. Он понял, что стал жертвой мошенничества и обратился в полицию.

Как сообщает УМВД по Тамбовской области, возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Полицейскими устанавливаются лица, причастные к совершению преступления, владельцы банковских счетов, куда перечислялись деньги, а также владельцы номеров телефонов, откуда звонили мошенники
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA