В Тамбове бизнесмен задолжал работникам более 200 тысяч рублей

21.08.2018 17:06
2532
В Тамбове утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о преступлении, предусмотренном частью 2 статьи 145.1 УК РФ – полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы из корыстной заинтересованности руководителем организации.

За период работы с января по февраль 2017 года 11 сотрудников коммерческой организации не получали зарплату. Общая сумма задолженности около 200 000 рублей. В соответствии с положениями трудовых договоров и статьи 136 Трудового кодекса РФ деньги должны быть выплачены не позднее 15.03.2017.

"В указанный период в кассу и на расчётный счёт организации поступали денежные средства в размерах, достаточных для осуществления выплат заработной платы. Вместе с тем, руководитель организации, располагая денежными средствами в сумме более 1 миллиона рублей, полученными от реализации продукции, указанные денежные средства потратил на личные нужды", - сообщает пресс-служба Прокуратуры по Тамбовской области.

Собранные следствием доказательства признаны достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления дела в суд для рассмотрения по существу.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA