В Тамбове будут судить мужчину, который воровал сахар из грузовых вагонов

19.04.2019 21:00
4321
Следственным отделом Тамбовского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Тамбовской области. Ночью он пробрался на железнодорожную станцию Тамбов. Срезав кусачками пломбу, он забрался в грузовой вагон и попытался украсть оттуда сахар. Его задержали сотрудники транспортной полиции и стрелковой команды станции Тамбов. Выяснилось, что мужчина успел похитить 7 коробок с рафинадом.

Находясь под подпиской о невыезде, ранее уже судимый мужчина решился на рецидив преступления. Но теперь в другом районе Тамбовской области.

Полицейские задержали рецидивиста на железнодорожной станции Кариан-Строганово Юго-Восточной железной дороги, расположенной в рабочем поселке Знаменка. С помощью болтореза он вскрыл опломбированный вагон и проник внутрь. Мужчина вытащил из вагона два мешка с сахарным песком и отнес их в кусты. С третьим пятидесятикилограммовым мешком его задержали полицейские.

В отношении злоумышленника следователем линейного подразделения возбуждено уголовное дело. В настоящее время все материалы переданы в районные суды для рассмотрения.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA