В Тамбове будут судить начальника, чей подчиненный умер на работе от удара током

28.03.2015 19:01
8434
      В Тамбове под суд пойдет исполняющий обязанности начальника цеха одной из коммерческих организаций. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).
      По версии следствия, в мае 2014 года по устному распоряжению начальника цеха рабочие приступили к работам по зачистке сварных швов и покраске металлических труб, в ходе которых один из них погиб в результате поражения электрическим током.
      "Установлено, что гибель 54-летнего рабочего явилась следствием несоблюдения правил охраны труда начальником цеха, выразившегося в отсутствии должного контроля за безопасностью работ. Обвиняемый допустил к работам газорезчика, не имеющего соответствующей специализации, не осуществил проверку используемого им электроинструмента, не обеспечил рабочего средствами индивидуальной защиты от поражения электрическим током", - говорится в сообщении пресс-службы СК СУ РФ по Тамбовской области.
В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA