В Тамбове будут судить преступную группу, которая организовывала занятие проституцией на протяжении 16 лет

19.12.2018 10:40
8197
Завершено расследование уголовных дел об организации группой лиц на территории города Тамбова занятия проституцией и вовлечении в указанную деятельность несовершеннолетней (ст. ст. 240 и 241 УК РФ).

В 2002 году 46-летний тамбовчанин искал женщин для занятия проституцией. Он организовал для этого так называемую "точку" на одной из центральных улиц города. 5 мужчин, в возрасте от 24 до 37 лет, выполняли функции "сутенеров". Они подыскивали женщин, готовых оказать платные сексуальные услуги, вели учет их рабочего времени и заработка, организовывали доставку в сауны, гостиницы и квартиры.

Тем временем организатор осуществлял контроль за деятельностью организованной группы, устанавливал расценки и распределял деньги. В 2013 году мужчины арендовали сауну, около которой женщины ожидали будущих клиентов. В 2018 году для занятия проституцией через сайт знакомств была найдена и вовлечена 15-летняя девушка.

Как сообщает СУ СКР по Тамбовской области, проведенная в ходе следствия психолого-психиатрическая судебная экспертиза выявила у организатора преступной деятельности психическое расстройство, в связи с чем уголовное дело в отношении него направлено в суд для применения ему до выздоровления принудительной меры медицинского характера. Уголовное дело в отношении остальных фигурантов с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA