В Тамбове будут судить работницу ломбарда, присвоившую себе 1,4 млн рублей
Фото: ru.freepik.com

В Тамбове будут судить работницу ломбарда, присвоившую себе 1,4 млн рублей

19.07.2023 13:38
4780
В Тамбове в суд направлено уголовное дело по двум фактам присвоения имущества на сумму в 1,4 млн рублей. Дело возбуждено по статье "Присвоение или растрата".

В совершении преступления обвиняется работник ломбарда, которая похитила и присвоила себе ценности, принадлежащие ломбардам. А именно - предметы быта, ювелирные и драгоценные украшения, электронику. 

На преступления женщина пошла из-за материальных проблем, связанных с невыплатой по кредитам. Она перепродавала похищенные предметы в других ломбардах, а деньги присваивала себе. 

"Установлены ломбарды, куда обвиняемая сдавала ценности. Часть из них была обнаружена и возвращена", - отметили в региональном УМВД России.

Кроме того, проведены товароведческие и бухгалтерские экспертизы. Обвиняемая уволена из ломбарда. Уголовное дело направлено в суд.

Напомним, ранее стало известно, что продавец-кассир одного из магазинов в рабочем посёлке Первомайский присвоила себе более 300 тысяч рублей. Она отменяла операции по оплате, а поступившие в кассу деньги от продажи забирала себе.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA