В Тамбове будут судить восемь участников организованной группы за распространение наркотиков
Фото: прокуратура Тамбовской области

В Тамбове будут судить восемь участников организованной группы за распространение наркотиков

03.07.2023 18:30
4705
Прокуратура Тамбовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении восьми участников организованной группы. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении от 1 до 24 эпизодов покушений на незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размерах (ч. 3 ст. 30, пп. "а, г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

"По версии следствия, граждане иностранных государств (Таджикистан, Узбекистан, Кыргызстан) в возрасте от 23 до 37 лет, в составе организованной группы, с апреля по август 2022 года раскладывали на территориях различных муниципальных образований Тамбовской области наркотики для последующего незаконного сбыта наркопотребителям за плату через интернет-магазины в теневом сегменте сети Интернет", - сообщили в прокуратуре Тамбовской области.

Преступная деятельность участников организованной группы была пресечена сотрудниками полиции. Из незаконного оборота было изъято около 1,5 кг героина. В отношении руководителя преступной группы уголовное дело выделено в отдельное производство.

После вручения копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Советский районный суд Тамбова для рассмотрения по существу.

Ранее в Тамбовской области было выявлено несколько фактов, связанных с наркотиками. Проводится проверка. Решается вопрос о привлечении подозреваемых к ответственности в соответствии с действующим законодательством. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA